Марина Саушкина женщина-водитель из города Севастополь

Марина Саушкина женщина-водитель из города Севастополь. Мы пообщались с женщиной-водителем, которая по-настоящему любит свою работу и мечтает попасть на конкурс водительского мастерства «Водитель года-2020».

Расскажите, как давно вы в этой профессии и как пришли в нее?

Я уже три года живу в городе Севастополь приехала из Казани, работаю в ГУП "Севэлектроавтотранс", я женщина- водитель автобуса городского маршрута 3. Сама по себе профессия водитель близка мне с самого детства. Мне всегда это казалось очень интересным! Общий водительский стаж у меня составляет 22 года. Около 13 лет проработала инструктором по вождению, в 2014 году стала «Лучшим мастером производственного обучения вождению» в Республике Татарстан. Я уже столько лет за рулем, что мне очень сложно представить себя без руля, когда переехала в город Севастополь, работала инструктором по вождению и параллельно работала в такси.

Переехали в город Севастополь вместе с младшей сестрой, она еще в городе Казани отучилась на категорию Д и сразу пошла работать на городской автобус. И я начала задумываться о том, чтобы перейти на городской автобус.

Точно решила о смене после того, как побывала на Всероссийском конкурсе «Лучший водитель такси», там параллельно проходил конкурс водительского мастерства «Водитель года-2019», я увидела, как соревнуются водители. Тогда я точно поняла, что хочу стать водителем автобуса. Прошла стажировку 153 часа, на автобусах малой, средней и большой вместимости. Стала работать в Севастополе в ГУП "Севэлектроавтотранс" им. А.С. Круподерова.

Какие эмоции испытываете, когда едите за рулем?

Работаю с большим удовольствием. Не без скромности могу сказать, что пассажиры мною довольны, особенно бабушки, маршрут у меня дачный, хвалят, что очень аккуратно и уверенно управляю автобусом. Когда любишь то, чем занимаешься, то получаешь колоссальное удовольствие.

Как вы чувствуете себя на дороге - среди большинства мужчин?

Чувствую себя достаточно бойко! Тут по-другому никак. Мужчины по-разному реагируют - кто-то боится ехать рядом, кто-то пытается проучить (мол, не место тебе тут), а кто-то и улыбкой одарит, и пропустит.

Есть ли разница между автобусом и машиной, на чем больше всего нравится ездить?

Проработав много лет инструктором могу сказать - руль круглый, педали квадратные, размер не имеет значения, любое транспортное средство надо чувствовать, и любить то, что делаешь.

Как относятся родственники, к тому что Вы женщина- водитель?

У нас в семье почти все водители, династию инструкторов начала я, отучилась и стала инструктором, потом потянула за собой папу, двух братьев и сестру. Нашу семью без руля просто не воспринимают!

Конкурс водительского мастерства планируется в этом году 5-6 ноября, будите принимать участие в этом году?

В прошлом году в ноябре, когда я принимала участие на Всероссийском конкурсе «Лучший водитель такси» и там, я узнала о конкурсе водительского мастерства «Водитель года-2019». Помню с большой завистью наблюдала, как водители катаются по трассе Сочи Автодром, проходят все этапы соревнований. Я очень надеюсь, что конкурс в этом году состоится и обязательно хочу принять в нем участие! Не только мечтаю принять участие, но и одержать победу!