Союз транспортников Кубани принял участие в заседании по мониторингу цен

Ассоциация «Союз транспортников Кубани» была приглашена по поручению заместителя главы администрации (губернатора) Краснодарского края Александра Руппель на очередное заседание рабочей группы по мониторингу цен на отдельные виды продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости в Краснодарском крае. Заседание проводилось департаментом потребительской сферы и регулирования рынка алкоголя Краснодарского края. Президент Ассоциации Иван Петров рассказал о росте стоимости горюче-смазочных материалов, запасных частей, деталей и других материалов, используемых для технического обслуживания и ремонта транспортных средств.

По итогу заседания рабочей группы по мониторингу цен департаментом подготовлено и направлено в адрес прокуратуры Краснодарского края письмо о принятии мер в пределах компетенции по вопросу обоснованности роста цен на вышеперечисленные товары.

Также, рабочая группа направила письмо в адрес Управления Федеральной антимонопольной службы Краснодарского края с приложением перечня предприятий, реализующих горюче-смазочные материалы, запасные части с необоснованным удорожанием более чем на 10%.