СТК принял участие в совещании на тему развития транспорта города Краснодара

Союз транспортников Кубани принял участие в совещании на тему развития общественного транспорта города Краснодара, которое проходило под председательством главы города Андрея Алексеенко. Проблемные вопросы отрасли обсудили с участием заместителя министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края Алексея Смаглюка, директора департамента транспорта и дорожного хозяйства Владимира Архипова, перевозчиков и общественников.
Во время заседания участники обсуждали:
 
✅ненадлежащее санитарное состояние салона;
✅несоответствие характеристик реального подвижного состава заявленным в свидетельстве;
✅наличие кондиционера в транспорте.
 
 
Ситуация объективная - не надо закрывать на неё глаза. И у нас всего два варианта развития событий: либо мы вместе приведём существующий общественный транспорт в порядок, либо будем искать других подрядчиков, - подчеркнул глава города Андрей Алексеенко. 
 
До конца недели будет проведена полная ревизия транспорта, который ещё не подключен к «ЭРЕ-ГЛОНАСС».  В полном объёме в системе зарегистрировано только КТТУ, среди коммерческих перевозчиков эту работу выполнили лишь 38% перевозчиков. По словам Президента Союза транспортников Кубани Ивана Петрова, такая статистика связана с техническими проблемами во время регистрации -договоры заключены, оборудование закуплено, но процедура идентификации до сих пор не завершена.
 
Ещё один из злободневных вопросов — санитарное состояние общественного транспорта. Перевозчики объясняют проблемы с подвижным составом снежной зимой и низкой культурой пассажиров.
 
В планах – создать рабочую группу с участием регионального минтранса, надзорных органов и общественников для контроля работы общественного транспорта. Кроме того, планируется регулярно встречаться в таком формате с перевозчиками и обсуждать, что в нашем транспорте стало лучше.