Утвердили план работы Союза транспортников Кубани на 2020 год

Сегодня прошло годовое Общее собрание членов Ассоциации РОР СРО «Союз транспортников Кубани». Это мероприятие проходит ежегодно и является одним из основных событий в сфере транспорта Краснодарского края. Собрание проходило в Муниципальном концертном зале органной и камерной музыки.

На собрании приняли участие члены Ассоциации РОР СРО «Союз транспортников Кубани», также представители других автотранспортных предприятий Краснодарского края, осуществляющие пассажирские и грузовые перевозки. Приглашенными гостями мероприятия стали Алексей Смаглюк заместитель министра транспорта и дорожного хозяйства Краснодарского края, Владимир Чепель депутат ЗСК, председатель комитета по вопросам топливно-энергетического комплекса, транспорта и дорожного хозяйства. Заместитель начальника МУГАДН по Краснодарскому краю и Республике Адыгея Леонид Бруяка, Олег Тихенький руководитель Краснодарского УФАС России, а также Илья Зотов председатель Общероссийского объединения пассажиров. На мероприятие в качестве гостя был приглашен заместитель руководителя департамента инвестиций и развития малого и среднего предпринимательства Краснодарского края Юрий Шевченко.

Президент Ассоциации РОР СРО «Союз транспортников Кубани» Иван Петров представил план работы на 2020 год. В этом году планируется консолидировать мнение перевозчиков по разрешению проблемных вопросов в сфере транспорта. Принять участие в деловой программе всероссийских конференций, форумов и семинаров, развивать направления грузовых и заказных перевозок.  Также будет создан совет по законотворчеству в рамках Ассоциации РОР СРО «Союза транспортников Кубани».

В 2020 году планируется организация профильной конференции «Пассажирские перевозки» и ежегодный конкурс водительского мастерства «Водитель года – 2020».

Помимо утверждённого плана работы, в рамках мероприятия поступило предложение от депутата ЗСК Владимира Чепель, о создании круглого стола по вопросам борьбы с нелегальным бизнесом в сфере пассажирских перевозок, участниками которого станут представители органов исполнительной, законодательной власти и представители Краснодарского УФАС России.

Во время собрания поступали предложения, касающиеся рабочего процесса Ассоциации РОР СРО «Союз транспортников Кубани» не только от представителей автотранспортных предприятий, но и от Общероссийского объединения пассажиров.

На мероприятии приняли участие более 250 представителей сферы транспорта Краснодарского края, также для освещения были приглашены СМИ регионального и местного уровня.