Ведомственная охрана Минтранса РФ

Итоги полугодия!

На совещании руководящего состава Краснодарского филиала ведомственной охраны Министерства транспорта России директор филиала Вячеслав Бурый подвел итоги деятельности подразделений филиала за 6 месяцев текущего года.

 

 

 

В настоящее время работники филиала охраняют 229 объектов транспортной инфраструктуры Краснодарского края и Республики Крым.

 

С начала года в зонах транспортной безопасности, за попытки нарушения пропускного и внутриобъектового режимов, задержано 1977  человек.

 

За попытку выноса материальных средств за пределы охраняемой территории без разрешительных документов задержано 39 человек.

 

За допущенные правонарушения задержано и передано представителям правоохранительных органов 109 нарушителей.

 

Предупреждено 8 случаев провоза (проноса) предметов и веществ, запрещённых для провоза (проноса) на транспорте, в том числе холодное, травматическое, газовое, огнестрельное оружие и патроны.

 

Группы быстрого реагирования 95 раз выезжали на места дорожно

– транспортных происшествий, выясняли степень ущерба объектам дорожной инфраструктуры, оказывали помощь работникам ГИБДД и бригад медицинской скорой помощи.

 

По итогам деятельности, отмечены положительные результаты подразделений Новороссийского отряда (начальник отряда Виктор Тихонов), Сочинского отряда (начальник отряда Вадим Васильченко) и Центральной команды (начальник команды Юрий Головач).

 

Завершая совещание, директор филиала Вячеслав Бурый подчеркнул: «Работа по расширению зоны ответственности филиала продолжается, что требует постоянного внимания к отбору, подготовке и аттестации специалистов в подразделениях. Для успешного решения этих задач требуется системная работа всех отделов и служб управления, напряжённая и тщательная работа руководителей подразделений».