Адаптация инфраструктуры для маломобильных групп населения

      Администрацией города проводится комплексная работа, направленная на улучшение качества жизни и социальную интеграцию в общество маломобильных групп населения. С учётом развития инфраструктуры города и его застройки всё больше новых объектов отвечают требованиям доступности для маломобильных групп населения. 
      Преобразовывается улично-дорожная инфраструктура, направленная на удобство перемещения инвалидов: на пешеходных переходах снижаются под «ноль» бордюры, тротуары оснащаются тактильной плиткой, подсказывающей путь слепым и слабовидящим людям, на перекрестках появляется все больше «говорящих» светофоров. 
      Не отстает в этом вопросе и общественный транспорт. Перевозчики обновляют общественный  транспорт на низкопольный с откидными пандусами для въезда инвалидных колясок, оборудуется системами информирования и ориентирования инвалидов по зрению.

      Более подробно о адаптации транспортной и уличной инфраструктуры рассказал Андрей Белугин директор департамента транспорта и дорожного хозяйства на еженедельном совещании депутатов городской Думы Краснодара.