В Краснодаре утвердили документ планирования

     На днях на сайте администрации был опубликован документ планирования регулярных перевозок пассажиров Краснодара, этот документ станет дорожной картой для развития пассажирских перевозок в краевой столице до 2034 года.
      При составлении документа разработчики учитывали мнения жителей, опирались на генеральный план и результаты социологических исследований. Кроме того, это обеспечит сдерживание роста тарифов на перевозку пассажиров и соединят отдаленные районы города. Также в рамках реализации документа будут модернизированы остановочные пункты и пересадочные узлы.
    Стоит отметить, что в намеченный план могут вноситься корректировки в зависимости от изменений в застройке территории и улично-дорожной сети, изменений транспортного спроса.

 

Реализация документа планирования позволит:
- оптимизировать структуру маршрутной сети для создания быстрых и удобных транспортных маршрутов;
- создать эффективные маршруты, связывающие районы проживания с местами социального притяжения и основными пересадочными узлами;
- интегрировать перевозки пассажиров всеми видами транспорта в единую мультимодальную сеть;
- обеспечить поэтапный перевод обслуживания маршрутной сети по муниципальным контрактам, что позволит выпускать на маршруты новый комфортабельный транспорт;
- обеспечить участие Краснодара в программе по обновлению общественного транспорта в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги», что повысит уровень транспортного обслуживания и комфорта пассажиров.