Город Краснодар нуждается в выделенных полосах!

Краснодар нуждается в выделенных полосах! 

 

     На базе муниципального центра развития предпринимательства «Платформа», прошло заседание Совета по развитию малого и среднего предпринимательства в городе Краснодаре.

     Одним из главных вопросов - внедрение выделенных полос для общественного транспорта. Сегодня в Краснодаре 22 километра, конечно этого мало и в час пик город стоит в пробках. Их ввели по ул. Мира, ул. Октябрьской, ул. Ставропольской, ул. им. Седина, ул. им. Мачуги, ул. Трамвайной, ул. Северной и ул. 1-го Мая, ул. им. Тургенева, ул. им. Тюляева и Проспекту Чекистов. В 2021 году выделенная полоса появилась на участке улицы Северной от Красной до Седина. Сегодня город Краснодар развивается динамично и без выделенных полос развитие невозможно. 

     Союз транспортников Кубани подготовил предложения по внедрению выделенных полос на улицах города и эти предложения направит в адрес администрации города Краснодара. 

     Не менее важная тема для обсуждения- дефицит метановых заправок в Краснодаре. На сегодняшний день эта проблема стоит остро! В кубанский столице работают две АГНКС - на улице Восточно-Кругликовская и на Ростовском шоссе. Там ежедневно собираются очереди, в которых водители вынуждены стоять часами.